设为首页
璧山人大网 璧山政府网 璧山政协网 璧山智慧党建信息系统 璧山之声
新闻 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免 公文
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 微博 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
璧山新闻 璧山报
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 上海城物管
咨询人 ** 咨询日期 2019-04-10
咨询内容
上海城A栋1单元电梯坏了为什么紧到不修,说业主委员会选举,向社区反应了,我们把钱交给物管,收了我们的钱,物管不找人维修尽说跟社区反应,这个关社区什么事,他们有说是哪个没选上故意这样弄不修,这个物业特别不负责东西坏了也不修,打处都是打广告的牌子,只知道收钱,强烈要求换物业,电梯本来就打挤,还不修,哪天打天天630反应下,上面监管部门都没人管了吗,这个护航物业璧山出了名的最差
回复情况
回复单位 办结日期 2019-04-10
回复内容

来信人:

你好!

来信获悉,现回复如下:

    经向该小区物业服务企业负责人了解,您所反映的上海城A栋1单元的电梯已坏属实。由于上海城业委会正在改选,现无人牵头申请动用物业专项维修资金进行维修。我委已责成物业服务企业积极配合街道、社区和业主代表,可按紧急动用物业专项维修资金程序对已坏电梯进行维修。



                                  重庆市璧山区住房和城乡建设委员会

                                             2019年4月3日


回复进度 公开回复
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 政务 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 微博 APP 图库 璧山新闻 璧山报
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号 地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 网站违法和不良信息举报电话:023-41430510 丨举报邮箱:bs41430505@163.com

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端