设为首页
璧山人大网 璧山政府网 璧山政协网 璧山智慧党建信息系统 璧山之声
新闻 要闻 重庆 国内
璧山 镇街 部门 专题
观察 深度 评论 报告
视频 电视 直播 形象
旅游 景点 美食 攻略
城市 产业 文卫 生态
政务 公告 任免 公文
资讯 求职 招聘 招标
生活 酒店 学校 医院
互动 微信 微博 APP
概况 区情 地理 历史
图库 绿城 古城 水城
璧山新闻 璧山报
领导专辑 供稿
 
咨询情况
标题 请相关领导尽快解决老百姓出门难的问题
咨询人 ** 咨询日期 2018-12-13
咨询内容
我老家是璧山区大兴镇符家村,原来的璧山县大鹏双堰村。老家是璧山区的葡萄产业村,每年葡萄的产出是当地农民的经济收入的主要支柱。老家有一条路叫周曹路,东连接天官路,西连接大学到大鹏的主要干道,道路长度为1.4公里,2010年前后经当地政府出资修建了土路,该路周边人口超过100人。每到葡萄成熟的季节,很多农民没有办法将葡萄运出销售(因为道路和条件原因,三轮车会让葡萄损坏),加上在农村的农民大多年纪较大,靠肩挑手抬解决不了根本问题。这条道路附近的农民出门还是晴天一身灰,雨天一身泥。在这里我请求相关部门领导看到以后能实地考察看看,解决老百姓实际困难。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-12-13
回复内容

来信人:


    你好!


    来信获悉,现回复如下:


    经查,您反映的道路为大兴镇符家村5社周曹路,起于大兴镇船五路周克礼屋后,止于天观路双坟处,全长1.488公里,现为泥结石道路,已列入璧山区大兴镇“四好农村路”建设项目库,并计划于2019年实施建设。11月27日,我镇向区交委上报了《大兴镇2019年四好农村路建设计划申报表》,表中含有此条道路。下一步,我镇将积极与区交委对接,争取将周曹路纳入2019年“四好农村路”建设计划,并如期实施建设。



                                                    重庆市璧山区大兴镇人民政府


                                                           2018年12月12日


回复进度 公开回复
要闻 深度 评论 报告 景点 美食 攻略 政务 直播 专题 形象 产业 文卫 微信 微博 APP 图库 璧山新闻 璧山报
主办:中共重庆市璧山区委 重庆市璧山区人民政府 丨 运营维护:重庆市璧山区党政信息中心 丨 关于我们投稿邮箱 丨渝ICP备11001112号 地址:重庆市璧山区璧城街道双星大道369号 丨 邮编:402760 丨 网站违法和不良信息举报电话:023-41430510 丨举报邮箱:bs41430505@163.com

(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1360*768)

和美璧山微信

和美璧山客户端