您的位置:璧山网首页 > 报料 新闻热线:41430510  投稿邮箱:bs41430505@163.com
一次性伤残补助金
2017-6-30 16:07:59 分享到
  我就是想咨询下,我的那个一次性伤残补助金要多久才能到帐到公司啊? 我在个人社保信息查询中得知,上面说今年4月就已经发放了,现在都7月了,为什么还没有到呢,?
回复内容:

尊敬的网友:
    您好,针对咨询“一次性伤残补助金”的有关问题,现将有关情况回复如下:
    一、关于“4月就已发放”的问题
    我区社保局于每月20日前接收单位申报工伤待遇的相关资料,资料齐全的当月在“金保网”上完成待遇审核,月底将工伤待遇支付信息提交区社保局基金科启动拨付程序。您在“社保信息”查询中得知4月已发放的问题,即指我区社保局已完成审核程序。
    二、基金支付程序
    我区工伤保险基金属全重庆市统筹,各区县工伤保险费用由各区县每月向市局申报用款计划,每月由市里拨款至各区县进行支付。目前,由于全市工伤保险基金缺口较大,未能足额拨款,致使相关工伤待遇费用拨付不及时,敬请谅解。针对您反映的情况,我局将会积极争取,尽快完成拨付。
    感谢您对社会保险工作的支持和理解,如您还有其他疑问,可以拨打“12333”全市人力社保咨询服务热线,或直接与区社保局联系(联系电话:41419362刘老师、 41419453王老师)。
                                          重庆市璧山区人力资源和社会保障局
                                                    2017年7月12日

打印 转发 分享到
    免责声明:凡本网注明“来源:璧山网”的所有作品,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:璧山网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    凡本网注明“来源:XXX(非璧山网)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
 
我有话要说
我要报料